| Address: WARD NO 05 RUPNARAYANPUR BELA |
सेवा में,
शाखा प्रबंधक,
INDUSLAND BANK FINANCE
समस्तीपुर, बिहार
विषय: लोन बंद होने के बाद अवैध रूप से पैसे कटने के संबंध में शिकायत एवं कार्रवाई हेतु प्रार्थना पत्र
महोदय,
सविनय निवेदन है कि मैं MOHAMMAD MAJIVUL RAHMAN निवासी WARD NO 05 RUPNARAYANPUR BELA POST CHAKHAJI DIST SAMASTIPUR आपके बैंक/वित्तीय संस्था से एक Piagglo Tempo पर लोन लिया था जिसका Loan Number: BPS00368G है। यह लोन दिनांक 18/07/2016 को पूरी तरह से बंद (Close) हो गया था और मुझे NOC (No Objection Certificate) भी प्राप्त हो गया था, जिसका Hologram Number: NCE165579 है।
किन्तु, अत्यंत खेद के साथ सूचित करना पड़ रहा है कि लोन बंद हो जाने के कई वर्षों बाद भी मेरे खाते से निम्नलिखित कटौतियाँ की गई हैं, जो पूर्णतः अनुचित और अवैध हैं:
दिनांक 03/01/2023 को ₹250 की कटौती
दिनांक 05/01/2023 को ₹250 की कटौती
दिनांक 06/06/2025 को कुल 5 बार ₹295 की कटौती (कुल ₹1475)
यह अत्यंत अन्यायपूर्ण है कि एक बंद हो चुके लोन खाते के नाम पर इस प्रकार की राशि बिना किसी पूर्व सूचना के काटी गई है। मैंने कई बार Samastipur शाखा में जाकर संपर्क किया, परंतु मुझे कोई संतोषजनक उत्तर या सहायता नहीं मिली।
मैं एक मध्यमवर्गीय व्यक्ति हूँ और मेरी आर्थिक स्थिति इतनी सुदृढ़ नहीं है कि मैं इस प्रकार की जबरन वसूली को सहन कर सकूँ। यह मेरे साथ मानसिक, आर्थिक और सामाजिक उत्पीड़न के समान है।
अतः मेरा आपसे निवेदन है कि:
इन सभी अवैध रूप से काटी गई राशियों को तत्काल मेरे खाते में वापस किया जाए।
जो भी कर्मी इस गैरकानूनी वसूली में संलिप्त हैं, उनके विरुद्ध अनुशासनात्मक एवं कानूनी कार्रवाई की जाए।
भविष्य में इस प्रकार की कोई भी अवांछित या गैरकानूनी लेन-देन न की जाए।
मुझे लिखित रूप से इस पूरे मामले की जांच रिपोर्ट उपलब्ध कराई जाए।
सादर,
MOHAMMAD MAJIVUL RAHMAN
मोबाइल: [protected]
पता: WARD NO 05 RUPNARAYANPUR BELA POST CHAKHAJI DIST SAMASTIPUR
Was this information helpful?
Post your Comment