| Address: plot 26 G 2 Shakti Khand 3 |
मैं इंदिरापुरम का रहने वाला हूं और बैक साइड ग्राउंड फ्लोर फ्लैट जी-2 में रह रहा हूं 6 फ्लैट बिल्डर अनाधिकृत सोसायटी बनाई।
यहां यह परंपरा है कि बिल्डर एक जमीन खरीदते हैं और अपने फिक्चुस साथी के साथ दिखाने के लिए एक समझौता करते हैं क्योंकि वे केवल निर्माता हैं। जबकि भवन तैयार है, वे सीधे काल्पनिक या अपने स्वयं के व्यक्ति से वास्तविक कंसुलर को पंजीकरण करके इंडिविजुअल्स को फ्लैट बेचते हैं, इस प्रकार बिल्डरों के नाम का खुलासा रजिस्टर में नहीं किया जाता है, जीडीए & Builder द्वारा निर्धारित किया जाता है और यह Real पिक्चर है।
मेरी समस्या यह है कि मैं भी इस यात्रा में पीड़ित था और एक बिल्ड से ग्राउंड फ्लोर फ्लैट जी -2 खरीदा था। पीछे 3 फ्लैट और आगे 3 फ्लैट हैं।
मुझे 6-7 साल तक बैक साइड फ्लैट मालिकों द्वारा अनधिकृत निर्माणों द्वारा टॉर्चर किया गया है, जिसके परिणामस्वरूप लगभग सबसे खराब स्थिति में रहना पड़ता है।
दूसरी मंजिल पर जीडीए ने 1 कमरे के फ्लैट को मंजूरी दी और बिल्डर ने मालिक को 2 अतिरिक्त कमरे बनाने में सहायता की
और मालिक ने तीसरी मंजिल को एक पक्षी अस्पताल बनाया, जबकि तीसरे मंजिल के निर्माण की अनुमति कभी नहीं थी4 डी।
मैंने इसके खिलाफ लगभग 5-6 साल पहले शिकायत की थी, जब Third F फ्लोर निर्माण प्रगति पर था।
जीडीए ने तुरंत निर्माण कार्य Demolish किया, इसके तुरंत बाद मालिक गौरव जैन ने इंदिरापुरम एसएचओ के साथ तीसरी मंजिल पर निर्माण पूरा किया, मुझे धमकी देकर 8 पुलिस पुरुषों को टेरोइस्ट के रूप में पकड़ने के लिए भेजा, लेकिन स्थानीय व्यक्तियों की मदद पर पुलिस मुझे जबरदस्ती नहीं उठा सकी और केवल चेतावनी दी।
अब मेरी समस्याएं इस प्रकार हैं।
1. हालांकि इंदिरापुरम एसएचओ बदल दिया गया है, लेकिन आपको शिकायत करना जोखिम भरा हो सकता है कि कोई भी दुर्व्यवहार करता है।
2. बर्ड अस्पताल का मालिक एक बड़ा माफिया है जिसने बर्ड अस्पताल के नाम पर 2-3 एम्बुलेंस पंजीकृत किए हैं और भगवान जानता है कि वह इसका उपयोग कैसे करता है क्योंकि उसे अपने व्यवसाय में बहुत सारे विदेशी दान मिल रहे हैं।
3. मेरे फ्लैट में 2 साफ्ट पूरी तरह से अवरुद्ध हैं और कोई हवा नहीं है। मुझे एक Partition रखने के लिए मजबूर किया गया था ताकि पक्षियों का मृत शरीर सीधे मेरे फ्लैट क्षेत्र में न आए।
4. बैक साइड साफ्ट पूरी तरह से अवरुद्ध है जिसके परिणामस्वरूप कोई हवा नहीं है।
5. बाथरूम और रसोई के पानी के रिसाव के कारण वे कभी भी मरम्मत नहीं करते हैं जिसके परिणामस्वरूप मेरे फ्लैट में नमी पूरी तरह से होती है
1.
2.
Was this information helpful?
Post your Comment